Есть ли смысл лечить демодекоз?

Спрашивает: bitterapple
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у меня мелкие высыпания по всему лицу, обнаружили демодекоз, после лечения и повторной сдачи не обнаружили, но лицо так и оставалось в сыпи, спустя время снова пришла к другому дерматовенерологу и с порога отправили сдавать анализ, сказав, что он просто не вылечивается. Но за это время, я узнала, что демодекоз связан с желудочно-кишечном трактом, с нервами и т. д. А у меня как раз имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом (гастрит) и нахожусь постоянно в стрессовой ситуации. Тогда получается и нет смысла лечить демодекоз наружными средствами, ведь пока не вылечу гастрит, на хорошую кожу можно и не рассчитывать, клещ так и будет подпитываться внутренними проблемами. Хотелось бы узнать, права ли я или все же нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 18:44
День добрый, пролечить демодекоз вполне реально и этим надо заниматься, при необходимости нужны консультации смежных специалистов, это только ускорит выздоровление.