Гневное состояние, панические атаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я ежедневно срываюсь на молодого человека, без причин, на других срываться не могу хотя очень хочется, но что то держит. В порыве гнева могу кидаться на него с кулаками, бить руками мебель, рвать одежду, кидать вещи. Недавно разбила стекло, необошлось без хирурга. Часто преследуют панические атаки. Прошу помощи, боюсь навредить семье.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-22 15:01
Здравствуйте, Ирина! Вам нужна помощь психотерапевта. Необходимо разбираться, выяснять истинные причины Ваших поступков. Сеансы психотерапии (индивидуальные, групповые) помогут Вам понять, почему Вы в определенных ситуациях ведете себя так, а не иначе, также Вы сможете увидеть и осознать, что существуют и другие, более продуктивные способы выражения собственных эмоций и чувств, научитесь управлять реакциями гнева и направлять энергию в положительное русло, а не заниматься разрушением отношений.