Панические атаки, давление

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пож. Постоянно мучаюсь паническими атаками, раньше пила паксил и феназипам пол года, была ремиссия 2 года, сейчас опять даже идти куда то боюсь постоянно плохо, кружиться голова, нехватка дыхания, кажется что упаду, давление верхнее почти на равне с нижним, что делать посомите пож. Мне нужно работать а я постоянно болею. Такикардия, внутренний тремор
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 20:10
Здравствуйте, Регина.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Регина 2020-10-27 21:02
Мне так назначил психотерапевт, я же не сама
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 21:07
Медикаментозные назначения верные, но основное значение в лечении неврозов играет именно психотерапия. Попробуйте найти врача-психотерапевта, кт ставит психологическую помощь выше таблеток.
Регина 2020-10-28 12:50
К сожалению я хожу к бесплатному доктору, на платных денег нет так как не могу работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-28 17:49
Тогда можно остановиться на медикаментозной терапии, но эффект будет неполным. Но, в принципе, от неврозов не умирают и они болезнями не считаются. Это просто внутренний дискомфорт.
Регина 2020-10-29 15:40
Так я работать не могу, мне плохо постоянно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-29 16:28
Да, тело и душа при неврозе стремиться достичь немощности.
Не позволяйте ему сделать это с Вами, боритесь за себя, ищите что-то интересно, чем сможете по-настоящему увлечься. Такая работа может вылечить Вас.