Глюкозамин при диабете

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет2.
Здравствуйте, доктор. Мне 60 лет, у меня диабет 2 типа. Недавно выявили артроз плечевого сустава. Врач-ортопед прописал хондропротекторы: хондроитин и глюкозамин. Прием долгий, до 6 месяцев. Можно ли эти лекарства при диабете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 02:36
Здравствуйте, Елена.
В Вашей ситуации приём хондроитина более безопасен. Глюкозамин не оказывает прямого и немедленного действия на уровень глюкозы крови, но может негативно действовать на поджелудочную железу.
С уважением, Надежда Сергеевна.