Глюкоза в крови 7,2 у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дочери 6 лет, рост 122, вес 28.
За лето замечаний не было. Перед школой на медкомиссии Глюкоза 6.2, 1 сентября услышали запах ацетона, без каких либо видимых причин - давала Гепаргин и Рэо, прошло к вечеру.
10 сентября глюкоза 6,1.
Вчера жаловалась на боли в горле, услышала запах ацетона, через три часа температура 38. Давали гепаргин. Сегодня померяли сахар 6,4 после дневного сна, еда была за 5 часов до этого.
Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится по поводу таких сахаров, нужны ли дополнительные обследования. На что ещё надо обратить внимание?
Сахар меряет глюкометром дома Ван тач селект.
Одновременно померяла сыну 10 лет, у него 4,9

8 ответов

Светлана 2021-10-04 17:01
В заглавии ошибка, надо 6,4
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-04 17:07
Здравствуйте, Светлана.
Да, я бы рекомендовала сделать гликированный гемоглобин (средний показатель сахара за 3 мес.). Если он в норме, тогда все в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-10-04 17:19
Спасибо большое. Лучше провериться после болезни или не важно? Что ещё по поводу сахара можно посмотреть из вены, раз уж колоть будем.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-04 17:22
Да, лучше провериться. По поводу сахара больше ничего не нужно пока. Проверьте пробы печени, уровень витамина Д, ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-10-04 17:28
Не повлияет ли наше горло и температура на результаты биохимии?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-04 17:29
Светлана, все эти обследования лучше безусловно делать когда ребенок уже выздоровеет. 1-2 недели ничего не изменят в данной ситуации.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-10-04 17:32
Большое спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-04 17:42
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.