Лишний вес у ребенка. Нарушение пищевого поведения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, по следующему вопросу. Стала наблюдать у ребенка повышение массы тела (девочка, 7 лет). При росте 126 см - вес 28 кг. У эндокринолога пока не были, сложно записаться. Из анализов только кровь на глюкозу из вены натощак - 5, 25. Еще заметила, что дочь стала часто просить покушать (но не обычную еду конечно, а например, булочку, яблоко - говорит проголодалась. При чем, это может быть через час после обеда.)
Подскажите, какие анализы нужно сдать, на что обратить внимание. Может ли это быть нарушением пищевого поведения или диабет? Родители избыточным весом не страдают. Спасибо!
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-27 14:41
Здравствуйте
Из обследований рекомендую следующее:
- ТТГ, индекс НОМА, липидограмма, кортизол свободный в суточной моче, кортизол слюны, гликозилированный Нb
- УЗИ щитовидной железы.
По результатам обследований можно будет сказать что-то точнее.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-06-28 05:24
Здравствуйте, спасибо большое! Буду просить направления на рекомендованные Вами обследования. Подскажите, показатели глюкозы у нее повышены?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-28 13:50
Мария, глюкоза в норме.
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-07-01 05:15
Спасибо большое, Елена Трофимовна! Можно будет еще проконсультироваться, когда сдадим вышеуказанные Вами анализы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-01 07:23
Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Елена Трофимовна