Лишний вес у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Очень много ест. Почти всё время что-то ест. Очень большой живот. Весит 80 кг, при росте 160 см.
Стоит ли обращаться к эндокринологу. ?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-26 13:13
Здравствуйте, Алла
Однозначно стоит.

С уважением, Еленга Трофимовна
Платная консультация
Алла 2020-02-27 15:19
Дополнительно хочу спросить. Нужно ли сделать УЗИ щетовидки и надпочечников. Для эндокринолога. Это единственное, что у нас можно сделать.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-27 21:01
Да, УЗИ эти сделайте.
Кроме этого также необходимо оценить:
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА, кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00, липидограмму.

С уважением, Елена Трофимовна