Лишний вес ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Девочка 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь 6 лет, при росте 128 см весит 36 кг. С чего начать обследование ребенка? Я мама 41 год при росте 156 см вешу 54 кг, папа 43 лет при росте 189 см весит 74 кг. Наследственность?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-03 20:23
Татьяна, здравствуйте.
Рекомендую:
- УЗИ щитовидной железы
- ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА
- кортизол свободный в суточной моче
- УЗИ брюшной полости.
Возможно и наследственность, но исходя из того что Вы написали, есть небольшой избыток у Вас, у папы- норма.

С уважением, Елена Трофимовна.