Глюкоза при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 11 недель, сдала анализ крови, глюкоза 5,26. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится, соблюдать строгую диету? Сладкое я полностью исключила. Критично ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 00:13
Здравствуйте, Юлия.
Это может быть признаком гестационного сахарного диабета. Продолжайте соблюдать диету и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия Дмитриевна Мельникова 2021-01-28 18:09
Спасибо большое за ответ, помогите разобраться с анализами и на гормоны щитовидной железы. Файл прилогаю, ттг чуть ниже нормы, стоит ли беспокоится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-28 18:12
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Вероятнее всего, врач порекомендует Вам наблюдение в динамике.