Расшивровка анализа

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременность28 нед. ТТГ-4,5 глюкоза 6,0 врач говорит. Что это диабет. Но смотрела в интернете норма глюкозы до 6,6 кому верить? Принимаю сероквель-пролонг 200 мг на ночь, может ли это влиять на анализ глюкозы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 23:12
Здравствуйте, Людмила.

Нормы уровня глюкозы для беременных отличаются от общепринятых -- глюкоза натощак не должна превышать 5,1 ммоль/л.
Также у Вас повышен показатель ТТГ, что говорит о недостатке в организме гормонов щитовидной железы. Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу для подбора необходимого Вам гормона щитовидной железы.

Приём препарата Сероквель пролонг не оказывает влияния на данные исследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.