Глюкоза натощак 5, после нагрузки 5,8

Спрашивает: Наталья Шар
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ТТГ - 51,6. Т4 св - 8,83
Здравствуйте, тест на толерантность к глюкозе: натощак 5 mmol/l после приема глюкозы 75 мл через 2 часа -5,8 mmol/l/. Скажите пожалуйста есть ли у меня инсулиновая резистентность? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 18:55
Здравствуйте, Наталья.
Что Вы понимаете под "инсулиновая резистентность"? Если толерантость к глюкозе, то она у Вас в норме. Если чувствительность к инсулину (инсулинорезистентность), то она по этому тесту не определяется; нужен анализ крови на НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.