ГТТ странные показатели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Беременность 27 недель сдавала ГТТ, пришли результаты Глюкоза натощак 8,8, Глюкоза с нагрузкой через час 9,8, Глюкоза с нагрузкой через 2 часа 4,7. У меня такое чувство что где то ошибка. Сахар на 20 неделе был 5,1. До беременности сахар так же в пределах нормы. Странные значения, Глюкоза натощак намного больше, чем глюкоза с нагрузкой через 2 часа. Подскажите так бывает?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 17:19
Здравствуйте, Елена.
Да, вероятнее всего, в показателе гликемии натощак допущена ошибка. <divПо сути, при показателе гликемии натощак в 8,8 ммоль/л тест толерантности к глюкозе Вам вообще не должны были проводить, в такой ситуации он противопоказан.
С уважением, Надежда Сергеевна.