Глубокий кашель, без температуры

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онко, диабет, гипертония.
Здравствуйте! Помогите справиться с кашлем. Температуры нет. Кашель сухой, глубокий, уже 5 дней. Начался сразу, глубоко. Мне удалили зуб, и на следующий день началось. Спать не могу, лёжа кашляю очень часто. Сидя редко. Принимаю амоксиклав, назначили из-за удаления зуба. Фарингосепт рассасываю. Нагутскую пью. Но легче не становится. Вчера начала принимать тонзилгон.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2023 года

4 ответа

Элла 2023-10-25 11:52
Добрый день! Добавлю, что откашлять не получается, раза два всего удалось это сделать. Нос не заложен, соплёй нет. За ночь удаётся поспать пару часов. Пыталась поднять подушку выше, но бесполезно. Любой наклон вызывает хрипы и сильный кашель. Приходится сидеть или ходить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-25 15:29
Для уменьшения кашля может сработать леводропизин он же левопронт по 10 мл после обеда и после ужина 6-10 дней. Может понадобится ингалятор типа дуоресп спиромакс или другой порошковый ингалятор 2-3 раза в день.
Элла 2023-10-25 21:17
Спасибо большое! Немедленно иду в аптеку. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-25 21:33
Немедленно начинайте выздоравливать!)