Глицин и элеутерококк

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать глицин и элеутерококк совместно (в разные часы конечно) хотела бы взбодриться к осени и иммунитет поднять, но в последнее время ВСД шалит, а глицин хорошо помогает. Не будут ли они мешать друг другу?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 августа 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-11 13:13
Здравствуйте, Есения!
Препараты как бы с противоположным действием относительно друг друга.
Экстракт элеутерококка обладает тонизирующим, возбуждающим действием, может повышать артериальное давление.
Глицин, наоборот, тормозит возбуждение в ЦНС.
Можете пробовать утром принимать экстракт Элеутерококка, потом Глицин.
Начните с минимальной дозировки и наблюдайте.
Можете проконсультироваться у невропатолога.
Есения 2020-08-13 17:59
Спасибо за ответ, фармацевт тоже сказала что можно совмещать, буду пить как вы сказали и посмотрю по состоянию, благодарю за развёрнутый ответ!