Болят соски и живот после начала прием Джес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней. Первый месяц без КОК- назначали Джес из-за поликистоза яичников. Начали дня 2 назад сильно болеть соски и живот. Живот болит с периодичностью, иногда боль стихает потом снова появляется. Боль похожая на кишечную резь. Тесты показывают еле еле заметную полоску. Врачи в нашем населенном пункте так скажем не очень. Вчера на УЗИ сказали, что по поводу беременности они не уверены. Сказали что увеличен правый яичник и эндометрий 10 мм. Подскажите, что это может быть? Можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 08:38
Добрый день, Яна.
Если вы в предыдущем месяце принимали ОК, то беременность маловероятна. Такие задержки возможны при отмене ОК. Но учитывая бледную полоску в тесте рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
яна 2016-10-27 08:39
А если у меня была овуляция, то месячные должны пойти в любом случае или всё - таки сбой возможен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 08:47
У вас не могла быть овуляция в предыдущем месяце, если вы принимали ОК. Если в предыдущем месяце не принимали ОК и у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Яна 2016-10-27 08:51
То ли я вас не понимаю, то ли мы друг друга не понимаем. Я имею ввиду, что я бросила пить КОК 25 сентября. Разве в октябре не могла быть овуляция?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 09:45
Да, возможно мы друг друга не поняли, вы не написали изначально когда вы перестали принимать ОК. В таком случае овуляция возможна и беременность тоже, если были незащищенные половые контакты.
Платная консультация
Яна 2016-10-27 09:52
А скажите, пожалуйста, бледная полоска на тесте может появляться в результате недавнего приема ОК?
Яна 2016-10-27 10:29
Спасибо Вам за помощь!