Болят соски и живот после начала прием Джес
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней. Первый месяц без КОК- назначали Джес из-за поликистоза яичников. Начали дня 2 назад сильно болеть соски и живот. Живот болит с периодичностью, иногда боль стихает потом снова появляется. Боль похожая на кишечную резь. Тесты показывают еле еле заметную полоску. Врачи в нашем населенном пункте так скажем не очень. Вчера на УЗИ сказали, что по поводу беременности они не уверены. Сказали что увеличен правый яичник и эндометрий 10 мм. Подскажите, что это может быть? Можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 08:38
Добрый день, Яна.
Если вы в предыдущем месяце принимали ОК, то беременность маловероятна. Такие задержки возможны при отмене ОК. Но учитывая бледную полоску в тесте рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.