Можно ли совместить иногда грандаксин с феназепамом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеопороз, остеохондроз, ГЭРБ и др.
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, если я прохожу курс грандаксина, можно ли мне иногда, при сильном волнении, которое я не чувствую, а выражается оно в подёргивании мышц, дрожи, выпить феназепам?
Теги: грандаксин и феназепам совместимость, грандаксин с феназепамом вместе, грандаксин и феназепам можно ли принимать вместе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-13 15:51
Здравствуйте.

Иногда это возможно. Но вы должны знать, что эти препараты усиливают действие друг друга.
Наталья 2019-12-14 09:22
Грандаксин не понижает давление? Оно у меня и так низкое, а сейчас ещё больше понизилось. Пью ещё льняное масло, может, от него?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-14 15:44
Грандаксин не влияет на артериальное давление, т. к. Не снижает тонус сосудов.
Насчет льняного масла-оно оказывает послабляющий эффект и за счет этого может выводить жидкость из организма и вследствие дегидратации будет снижать давление. Пейте больше жидкости-не менее 1.5 литра в сутки
Наталья 2020-01-05 12:47
А можно пить грандаксин утром, а вечером феназепам 0,5 мг?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-05 14:08
Их совмещать можно. Они усиливают эффекты друг друга.
Наталья 2020-01-06 11:52
Доктор, невролог выписал мне лизиноприл, а него побочное действие - аритмия. У меня она и так есть. Давление у меня бывает неделями в норме (110/60), и вдруг стало подскакивать к вечеру. Под язык капотен. Может, пить его независимо от давления ближе к вечеру?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-06 14:02
Лизиноприл крайне редко вызывает аритмию.
Вы можете его принимать в минимальной дозе 5 мг в вечернее время. Это будет более эффективно, чем применение Капотена.