Уход с феназепама

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: Олег
Хронические заболевания: Тревога, нарушение сна
Здравствуйте, Пятый день я держусь без миртазапина. Депакин 1000. Феназепам. Все это время сплю. Переживаю что депакин и феназепам взаима усиливают друг-друга. Не скачков давление и пульса. Есть не много сил что поделать. Феназепам хочу бросать боль долго принимать 5 дней. Может перейти на грандаксил?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 10:45
Здравствуйте, Олег.
Какую цель Вы преследуете? Вы уходите от миртазапина или феназепама?
Феназепам или грандаксин не пьют более 2 недель.
Да, депакин с феназепам усиливают седативное действие друг друга.
Олег 2022-06-25 11:22
Да от Митразапина. Феназепам с Депакином убойный.5 дней пробил. Больнице довали грандаксин но мне кажется он работал в сочетании и с другими препаратами. Получается я в тупике.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 17:15
Вам нужно подобрать др антидепрессант. И уходить от феназепама.
Олег 2022-06-25 18:17
5 дней пил. Вчера проснулся от пульса я как пьяный ничего не соброжаю. Все делаю монотонно мне очень это напугало. Обычно я все осознаю меряю пульс, дальше принимаю лекарство. В течение 5 дней не пью таблеток от давление его нет. Я стал что делать пусть даже легкую работу. Пугает что дальше.
Олег 2022-06-27 15:25
Скажите если феназепам прекратить пить. Начать вальдоксан на ночь. Депакин у меня как нормотимик. Нужно первое время прикрываться? Например грандаксин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 17:59
Это седативное действие от принимаемых лекарств. Да, они могут снижать АД давать слабость и сонливость.
Ничего страшного в этом нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 18:03
Нет, при приёме вадьдоксана прикрываться не нужно.
А вот самолечение до добра не доведёт, это факт давно известный в психиатрии.
Олег 2022-06-28 19:00
Я все понимаю. Что теперь опять в больницу ложиться. Я уже устал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 19:03
Можно лечиться амбулаторно.