Глисты во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.
На 5й неделе беременности обнаружила глисты. Какие срочные меры мне нужно предпринять? Какие анализы сдавать? Какие препараты можно пить? Ведь как известно - в 1 ом триместре ни в коем случае нельзя употреблять медикаменты. Опасно ли это для плода? Могут ли червяки проникнуть в плод или же забрать все нужные витамины, которые нужны для плода?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-04 12:06
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, при выполнении минимальных гигиенических мероприятий никакого вреда не будет. Нужно:
-по возможности приготовить червя на осмотр врача
-обратиться с ним к инфекционисту, который проведет осмотр и обследования для определения вида гельминта
-зная вид можно получить исчерпывающую информацию по проведению гигиенических мероприятий
-медикаментозное лечение противопоказано.
Всего доброго.