Глисты во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом беременность 15 недель все нормально было ничего не беспокоило и сегодня увидела у себя глисты- острицы.
Что делать в такой ситуации?
Какции может это повлиять на ребёнка?
К какому специалисту обратиться какие анализы сдать.
Спасибо за ответы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 22:56
Екатерина! Сдайте кал на энтеробиоз. Пройдите осмотр у врача терапевта в женской консультации и получите назначения. Все члены семьи должны тоже получить профилактическое лечение от энтеробиоза. Всего доброго.