Глисты в селёдке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, атеросклероз сосудов
Здравствуйте, Родители съели соленую селёдку, через 6 часов в ней уже ползают живые паразиты типа опарышей в брюхе. Мы в шоке, что теперь делать? Что пить от глистов у нас в доме есть грудной ребёнок как его не заразить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 21:36
Наталия! Селедку нужно отнести в пищевой отдел СЭС. Всем принять Смекту 3 раза вдень. Курс 3 дня. При появлении признаков ПТИ обратиться на очный осмотр к врачу терапевту. Всем подходить к ребенку только с чистыми руками. Всего доброго.