Дозировка препарата

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 Лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с дозировкой Вермакса. Ребенку (мальчик) 6 лет, вес около 25 кг. Врач выписала вермакс по 1/2 таблетке 2 раза в день 3 дня. У ребенка уретрит и косвенные признаки глистов. Сдали соскоб на энтеробиоз, результат еще не получили. Но нефролог сказала пить Вермакс не дожидаясь результата вместе с основным лечением. В инструкции написано пить по 1 целой таблетке 2 раза в день 3 дня. Так как же нам все таки его принимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-11 12:05
Марина! Нужно дождаться ответ из клинической лаборатории на глисты. Т. к. этот препарат назначается строго по инструкции к выявленному гельминту. С профилактической целью его не рекомендуется принимать детям.