У кошки глисты, доктор помогите, как нам пролечиться?

Спрашивает: Дуняша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, приютили котенка, дала лекарство ему от глистов, уже тогда, как дети пообщались. Ох, теперь очень переживаю, что не известно, что мы могли подцепить! Всей семье дала декарис, Вермокс пропал с продажи. Взрослым по 150 мг. Детям 6 лет-75 мг. 10 лет-100мг. Лекарство приняли 28.10.2018 года. Как нам продолжить лечение, помогите доктор? Подцепили, что-то точно, у маленького вокруг попы пошли, какие то прыщи, покраснение? Доктор помогите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 18:41
Дуняша! Прием противоглистных препаратов для малыша согласуйте с педиатром в обязательном порядке повторно через 14 дней. Это может быть суспензия Пирантел. Произволно сами не давайте, чтобы не нести вред здоровью малыша. Взрослые и дети с 3 лет могут принять Альбендазол 400 мг однократно. Всего доброго.
Платная консультация
Мамадеток 2018-10-31 19:30
Доктор, вся семья уже приняла Дикарис, как теперь быть, Альбендазол еще принимать? С педиатром согласую, через 14 дней поняла пропить еще препарат. Высыпания у 6 летнего на попе, может ли это быть лямблиоз? Можно ли УФО солнышко включать, погибают ли простейшие от него? Как нам обследоваться? Вет врач увидел, еще у котенка увел. Лимфоузлы, что там за инфекция у него, как нам правильно поступить, чтобы понять, что мы подхватили.? Благодарю Вас доктор.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 19:51
Мамадеток! Все взрослые могут через 14 дней выпить Альбендазол. А малыш у которого высыпания, лечить только по согласованию с педиатром. Все сдайте на 10 день после лечения кал на я/глист. Малышу с высыпаниями начните давать Лактофильтрум, курсом 10 дней. Дозировка по инструкции с учетом возраста. У животного с улицы может быть вирусная инфекция. Ей болею только животные. Вет. Врач назначит лечение животному. Удачи вам.