Глаз видит только свет, операция откладывается из легких как быть

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит хобл пьет нейролептини
Здравствуйте, больше месяца назад у сына выявили зрелую катаракту (правый глаз видит только свет) в. Глазном центре бол-цы Боткина. Сказали нужна операция по замене хрусталика. При прохождении анализов для операции нашли затемнение в правом легком. За время обследования легких у него не ухудшиться глаз и он не ослепнет. Риск большой? Как нам быть, посоветуйте? Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-05 18:41
Здравствуйте. Катаракта обычно не прогрессирует очень быстро, но может случиться и так, что это произойдет. Однако, затемнение в лёгких может оказаться более серьезным заболеванием и, конечно, необходимо сначала заняться этим. Это необходимо сделать по жизненным показаниям, т. к. даже при самом неблагоприятном исходе по глазу, его жизни ничего не угрожает.