Расхожденное косоглазие

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня, как я себя помню, с детства расхожденное косоглазие, при том оно не постоянное, а появляется, если я сосредоточен на работе или волнуюсь и т. д. Меня это очень сильно напрягает. Я не могу смотреть людям в глаза. В детстве не помню чтобы чем-то серьезным болел, но болел простудами часто. Правый глаз уходит в правый верхний угол. Сам я работаю за компом. Как мне устранить проблему быстро? Что со мной? И как долго мне отходить от операции? Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно сделать операцию по устранению косоглазия, но надо знать остроту зрения, если косящий глаз видит хорошо, то результат будет тоже хорошим. Если же глаз видит плохо, то результат может быть кратковременным, и глаз снова начнет косить, но это не всегда так происходит. Надо разговаривать непосредственно с оперирующим врачом.