Катаракта на обеих глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите как узнать какой фирмы и по качеству хрусталик мне поставили. Есть выписка и приклеен стикер и ничего не понятно и влияет ли на зрение если в обеих глазах разные искуственные хрусталики. После операции прошел месяц а в глазах до сих пор двоится на левом глазу делали пять лет назад. А сейчас на правом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-14 23:03
Добрый вечер! Приложите фото, будем смотреть. Какова рефракции сейчас на оба глаза? Зрение вблизи обоими глазами?
Сергей 2018-07-15 15:20
Здравствуйте
Что такое рефракция я незнаю
левый глаз видит на сто процентов, операцию делали пять лет назад, а правый видит вроде тоже хорошо но только вблизи, а вдаль размыто. Операцию сделали месяц назад и сейчас у меня в глазах изображение двоится. Не двоится только примерно на два-три метра
Хочу узнать какая иол у меня стоит в правом глазу, в левом акрисофт рестор и проидет ли двоение и опасно ли для организма когда оба глаза искуственные
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-16 12:19
Добрый день! Иол не акрисофи, скорее всего правый глаз сделали с установкой зрения на близь, левый остался на даль. Таким обоазом у Вас выполнен « моновижн», именно из-за этого и двоится, пока сохраняется бинокулярный характер зрения - двоение будет, привыкание до 3 месяцев