Катаракта после операции глаукомы

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма 11 лет , рефлюкс 10лет, атеросклероз головного мозга 3 года , ЖКаменная 12 лет
Здравствуйте,2г года назад на правом глазу была операция - глаукома Сейчас глаз из-за катаракты не видит даже первую строчку. На левом - вижу 6 строчку Врач говорит, что операция по замене хрусталика на правом глазу еще не достигла нормы(?) т. к я вижу 6-ую строчку. Скажите - прав ли мой врач по заключению, или мне все - таки добиваться получения направления на замену хрусталика? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-24 08:34
Здравствуйте, острота зрения оценивается не просто по тому как глаз видит сам по себе, а как он видит с коррекцией (с очками). Если вы считаете что вам неправильно поставили диагноз, то обратитесь на осмотр ещё к одному врачу.