Чистка хрусталика если глаз не видит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, надо ли делать чистку лазером искусственного хрусталика глаза, если глаз не видит после операции на глаукому (Трабекулотомия аб интерно с Факоэмульсификацией)? Свет есть в глазу. После операции немного видела, ВГД после операции в норме. Сейчас офтальмолог сказала, что повторная катаракта возникла. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если глаз не видет, то операцию делать необязательно. Тк вторичная катаракта не мешает оттоку внутрмглазной жидкости. А если есть надежда, что глаз станет видеть лучше, то можно сделать лазер