Почему после процедур лазером не видит глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего свёкра такая проблема: стал один глаз плохо видеть, будто пелена застилает. Обратились в глазную клинику, ему поставили диагноз: тромбоз, назначили лазерную терапию. После нее глаз перестал видеть, появились головные боли и боли в глазу, врач назначил консультацию невролога, мскт головного мозга, обратились к неврологу - пока сделали только МРТ, по неврологической части все нормально, его опять отправили к глазному, который не знает что делать! Лечения никакого не назначили, боли продолжаются. Что это может быть? Куда нам обратиться? Могут ли эти боли быть от лазера? И нам сказали, что зрение не вернётся. Спасибо. С уважением, Ольга.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Вообще с трамбозом кладут в больницу, назначают этиотропное лечение, колят под глаз, а иногда и в сам глаз специальные препараты. У вас есть возможность обратиться в больницу или офтальмологический центр?
Ольга 2019-08-09 14:38
Здравствуйте, да, сейчас он лежит в больнице, ему посоветовали к нейрохирургу обратиться, чтобы зрение глаза вернуть.
Ну на счет нейрохирурга не могу сказать. Я первый раз слышу, что он может чем-то помочь. А он различает этим глазом светло-темно? Или даже силуэты видит?
Ольга 2019-08-10 08:41
Здравствуйте, нет, после этих процедур глаз совсем ничего не видит и зрачок расширен, постоянно болит, болеутоляющее не помогает.
Скорее всего у вас был острый приступ вторичной глаукомы. Если это так, то зрение вернуть не получится, тк резкое повышение давления ведет к атрофии зрительного нерва.
Вам измеряли давление в глазу?
Ольга 2019-08-10 16:28
Да, измеряли, сейчас назначили лечение: уколы колят в глаз, зрачок пришел в норму, но глаз не видит - просто темнота и ничего больше.
А что врачи говорят? Диагноз поставили вам уже?
Ольга 2019-08-10 21:04
Тромбоз. Глаукома начальная, вроде как.
Если глаз не видит, то начальной глаукомы быть не может. Тк после тромбоза глаз хоть сколько-то, но видеть должен. Конечно я не знаю, какой очаг поражения. Если был тромбоз непосредственно в области зрительного нерва, то да, зрение пропадает, но на фоне лечения оно может вернуться (хотя бы свет), а при глаукоме, к сожалению, нет.
Если будет возможность, уиочните, по какой причине у вас пропало зрение. Они должны вам ответить на этот вопрос.