Гистология после ЗБ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что обозначают результаты гистологии после ЗБ. В препаратах определяютя фрагменты децидуальной ткани с диффузно-очаговой лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияниями, с узкой зоной фибриноидного некроза с ед. Элементами инвазивного трофобласта. Единичные ворсинки хориона с нарушенной двухслойностью выстилки, просветы сосудов пустые. Фрагменты гравидарного эндометрия с признакми обратного развития. Гинекологу не понраилось, что в децидуальной ткани есть элементы инвазивного трофобласта. Что это значит? И еще, во время первых месячных после выскабливания начала принимать Ярину, кровит уже 11 дней. Почему?
Теги: гистология в гинекологии после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:37
Здравствуйте! В заключении фактически признаки пузырного заноса. Потому врач и переживает. Необходимо проводить УЗИ в динамике и сдавать ХГЧ также в динамике. По Ярине. Если выделения продолжаться более 14 дней, то прием препарата нужно прекратить-он Вам не подходит