Гистационный с. д. Норма?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность (сейчас19 недель), поставили гестационный с. д сегодня утром после того как проснулась померила сахар глюкомеиром был 5,5, потом померила через минут 5-7 показание уже 4,9 (мерила на тощак) это норма или нет? . И как влияет на плод гистационный с. д?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 01:52
Здравствуйте, Марина.
Нет, не норма. В норме уровень глюкозы крови натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л.
Гестационный сахарный диабет влияет на плод отрицательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-01-14 06:56
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 08:04
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.