1
Невынашиваемость ребенка
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 31 год. В браке уже 8 год, есть ребенок 6 лет - сын, очень хотим второго ребенка. Были попытки в июле 2013 году, но беременость замерла на 7 неделе, на 10 неделе делали чистку. В августе 2013 года сдали с мужем анализы на инфекции все в норме и у меня и у него. После 2 года не могли забеременеть, в июне 2015 году я прошла обследование в центре планирования семьи. Сдала все анализы на инфекции, гормоны, проходимость труб, снова все в норме. Также сдала анализы на тромбофилию. Выявили гетерозиготная мутация в гене интергрина ITGA2 - 31.5. Врач сказал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. На второй месяц приема я забеременела. На 6-7 неделе делали УЗИ все было нормально, 8 неделе встала на учет. На 10 неделе снова чистка, замирание плода на 9 неделе. Скажите пожалуйста влияет ли выявленный ген на развитие плода? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-14 13:25
Здравствуйте.
Выявленная тромбофилия с мутацией в гене интегрина ITGA2 имеет несколько вариантов.
С/С полиморфизм- предрасположения к тромбозам нет.
С/Т полиморфизм- имеется предрасположенность к тромбозам.
Т/Т полиморфизм- предрасположенность к тромбозам гораздо выше, чем при втором варианте.
Уточняйте свой вариант полиморфизма со своим врачом и делайте выводы- при последних двух вариантах влияет, особенно сильно при последнем.
Удачи.
1