Уреаплазма в 22 недели

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 22 недели, обнаружили уреаплазму 10^4. Везде написано, что она сильно влияет на плод, и отрицательно может начать воздействовать, даже если до этого времени во всем была норма? Срочно надо проводить лечение? А антибиотики, даже если которые можно, тоже могут повлиять на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-20 14:28
Здравствуйте!
Да лечение необходимо.
Антибиотики не влияют на плод
Платная консультация
Вероника 2021-04-27 18:00
А подскажите пожалуйста, сегодня была у врача и она мне сказала, что не лечить. Я в 16 недель уже пропила антибиотики (удаляли зуб), но я их пила в малой дозировке. И гоаорит возможно и смысла нет снова пить, остальные анализы в норме и на цитологию без воспаления мазок. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, пить или нет повторно вильпрафен, и понимаю что надо лечить но и повторно боюсь пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 20:05
Если инфекция выявиласт, значит нужно
Платная консультация
Вероника 2021-04-27 20:08
А что именно второй раз придётся пить антибиотик? Или может немного подождать и ещё раз пересдать, ближе к 30 неделям потом пропить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 09:46
Да подождать 2недели и переслать тоже можно