Почему после лечения уреаплазма с показателем 10^4 осталась?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, в первом триместре я сдавала мазок на уреаплазму(уреалитикум). ПЛАТНО от ЖК. нашли значение больше 10^4. назначили лечение и мне и мужу для профилактики, при этом мужу выписали больше лекарств чем мне. Лечимся значит мы с ним как и полагается 10 дней: таблетки, свечи, антибиотики. Пропили, провставляли. 30 дней ждем. Когда сдавать повторно анализ. Секс только в презервативе (до этого момента вообще с мужем никогда не предохранялись и ничего такого ранее не было выявленно, а я в 2015 году проходила курс лечения в платном центре за огромные деньги и эту гадость тоже сдавала-и ничего.)

прошли эти 30 дней. Иду к Г в ЖК-сдаю повторно ПЛАТНО. приходит результатт опять такой же. А у мужа ниже нормы для мужчин 10^3, как так? Он здоров а я вообще ни сколько не вылечилась, . как это может быть? И опасно ли это? (у меня сейчас срок 22 неделя)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, при беременности нельзя назначить максимально эффективные антибиотики и в дозах максимально эффективных для излечения половой инфекции. Поэтому она часто не вылечивается, но лечить все равно её нужно, поскольку после лечения снижается бактериальная нагрузка и происходит профилактика инфицирования плода. Основное лечение будет после родов и по ле окончания лактации. Все это время вам следует предохраняться презервативом