Гипотрофия матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обратилась к врачу с тем что месячные пришли в срок, но помазали один день и все!
Врач меня посмотрела и сказала что восполнения нет, просто у меня маленькая матка (гипотрофия матки) назначила на следующую неделю узи!

Я так понимаю гипотрофия матки она должна быть вражденная! При ней тяжело забеременеть!? Родить и выносить!?

Я родила 10 лет назад, забеременела сама, выносила сама без всяких потологий и родила сама!

Может ли быть так что врач ошибся с диагнозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:46
Здравствуйте. Такие диагнозы ставятся только по УЗИ. Врач мог ошибиться
Платная консультация
Евгения 2018-04-14 19:50
Спасибо большое за ответ.
У меня есть УЗИ прошлого года. В этом году ещё не сходила жду неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:52
Объективно, можно говорить о гипоплазии матки 1 степени, потому что норма передне-заднего размера - от 30 мм, а у Вас - 27,3 мм. Но если Вы спокойно выносили и сами по комплекции маленькие - это может быть и вариантом Вашей возможной нормы
Платная консультация
Евгения 2018-04-14 19:52
Я сама маленького роста 151см и вес у меня 53 кг. Поэтому я так понимаю у меня органы не должны быть большие если я сама не крупная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:55
Конечно, об этом я Вам и написала.
Платная консультация
Евгения 2018-04-14 19:56
Спасибо за ответ