Гипотериоз. Правильно ли я пью Lтироксин?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне удалили левую долю ЩЗ 1997г. Зоб 3степени. Пью Лтироксин 0,25 сентярь-март ежегодно. ПРохожу обследование ежегодно в августе-сентябре.
Vправой доли 10,24. мелкозернистая, диффузно неоднородная, с единичными фиброз включениями. ТТГ1,7, Т4св9,7, АТТПО1,7(без приема).
МНе сказали пить Лтироксин постоянно.
Через месяц на Ллироксине ТТг0,6, т4св13.
Нужно ли мне пить постоянно? Почему упал ТТГ?
Может ли гипотериоз быть связан напрямую с гиперплазией эндометрия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 03:15
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать их лабораторные нормы (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). И укажите даты сдачи анализов.
Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

"Может ли гипотериоз быть связан напрямую с гиперплазией эндометрия? " -- нет, не может.

С уважением, Надежда Сергеевна.