Гипотериоз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня доктор. Сделала узи щитовидной железы обьем 16,8, расположение обычное, контуры ровные, эхогенность изоэх. Структура неоднор. С множ. Мелкими гипоэг. Вкл. Эхо сигналы умерен. Усилены. Заключение диф. Неоднор. Измен. Структуры при умер. Гиперваск. Пошла к врачу назначили анализы результат т4- 11,8 ттг-5,0 ат-тпо- 266,6 один врач сказал что нужно пить йодомарин 6 мес и сказала все нормально. Пошла еще к одному врачу она назначили л тироксин утром и сказала что у меня гипотериоз. Ответьте пожалуйста нужно ли пить три месяца л тироксин или только йодомарин. В буд. Хочу беременеть детей нет. Спасибо вам заранее за ответ.
Теги: гипотериоз как пить л тироксин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 03:47
Здравствуйте, Татьяна.

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • что Вас беспокоит? Почему вы решили обследовать щитовидную железу? Это просто плановое обследование перед беременностью?
  • какие нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)?
  • начали ли Вы принимать тироксин либо йодомарин?
  • какой у Вас рост и вес? На основании этих данных я рассчитаю Вашу индивидуальную дозировку тироксина.
Могу сразу сказать, что у Вас есть такое заболевание, как аутоиммунный тиреоидит в сочетании с гипотиреозом.
Более конкретную информацию и рекомендации я смогу Вам дать после ответа на вопросы.

С уважением, Надежда Сергеевна.