Гипохондроплазия, ахондроплазия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 34 недели, дата последней менструации 04.08.18 г. Половой акт был 14.08.18г. На узи плода поставили предположительный диагноз гипохондроплазия, ахондроплазия. Предложили пройти инвазивгую пренатальную диагностику, я отказалась. Рекомендовано родоразрешение на доношенном сроке под наблюдением.
Анализ на генетические аномалии проводился на сроке 12 недель, норма.
Подскажите, возможно ли поставить точный диагноз по данным последнего узи? Фото узи прилагаю.
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-03 19:38
Здравствуйте,
по УЗИ во время беременности диагнозы не ставят.
Только предполагаются.
Платная консультация
Елизавета 2019-04-03 19:45
Спасибо. Можно еще вопрос.
Не могли бы Вы по данным узи посмотреть, действительно ли показатели настолько плохие? Очень переживаем.
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-03 20:02
УЗИ это достаточно субъективный метод.
Ребенок уже очень скоро родится.