Срок беременности по КТР

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли точно определить срок беременности по этим данным: Плодное яйцо 35мм, КТР=13,6, ЧСС=120. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 15:42
Здравствуйте! Нет, нельзя. И Ваш вопрос некорректный.
Платная консультация
Алина 2015-08-20 15:50
Но именно по этим данным мне и поставили срок беременности! В 6 недель, но он не совпадает с овуляцией и акушерским сроком
Алина 2015-08-20 15:48
Но врач УЗИ мне по этим данным поставил срок в 6 недель, и он не совпадает ни с овуляцией, ни с задержой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 19:34
Алина, Ваш минус под моим ответом меня никак не простимулирует ответить Вам так, как Вы хотите. И если Вам не нравится мой ответ, то это никак не значит, что он неверный. Чтобы разобраться в Вашей ситуации, нужно видеть все данные, знать информацию, что за срок поставили на УЗИ, когда была последняя менструация, какова длительность цикла и так далее. А сейчас Вы просите ответить на некорректный вопрос и прокомментировать вырванные из контекста и общей ситуации данные. Будьте добрее к тем, кто Вам помогает. В свое СВОБОДНОЕ время. БЕСПЛАТНО.
Платная консультация
Алина 2015-08-20 20:03
Вы меня конечно извините, но по этим данным мне ответили и привели таблицу по КТР в пример как по размеру плода узнать эмбриональный срок. Когда мне делали УЗИ тоже не интересовались когда у меня была последняя менструация, сказав что акушерский срок посчитать все могут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 09:58
Я не очень понимаю смысл Вашего последнего комментария. Приблизительный срок по указанным Вами размерам можно назвать, но "точно", как Вы просите - можно только с учетом акушерского. А в чем Ваша проблема с несовпадением тоже можно разобраться ТОЛЬКО с учетом понимания ВСЕЙ клинической картины, из которой Вы упорно делаете тайну. Вы сами не хотите, чтобы Вам помогли. Не тратьте время на споры. Почитайте, как задаются подобные вопросы, что пациентки указывают для этого.