Гипофизарный нанизм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Описторхоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок лежал в больнице в связи с отставанием роста. Кисти рук-костный возраст показал на 4 года. Пробы проводили 1. Наком-- 6,67нг/мл, а вторая с клофелином---8,74нг/мл, меня волнует такой вопрос. Нам перед пробой дали пол таблетки и еще. Четвертинку, ребенок выпил пол таблетки, а вот четвертинка немного раскрошилась, тоесть получается не полностью четвертинку выпил. Может ли повлиять результат на гормон СТГ? Сейчас ребенку 6 лет, рост-106 см.,вес 15 кг. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-05 05:45
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, не помогу Вам - я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. По этому поводу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.