Гипофезарный нанизм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моему ребёнку будет 7 лет, в том году поставили диагноз гипофезарный нанизм. Прописали гормоны, получаю их по рецепту, каждый день Колю обязательно. Ребёнок очень маленький по росту почти в 7 лет выглядит на 4 года с копейками. Так вот вопрос, подлежит ли данный диагноз инвалидности?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-18 04:37
Здравствуйте
Я не знакома с законодательством вашей страны, т. к. живу и работаю в Украине.
Уточняйте у местных докторов.