Горм. Ттг выше нормы, плохое узи, что может быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка Ттг 7.64(мкМел/мл) нормы 0.7-5.97. Т4своб.15.65 (нормы 12.0-22.0), АТПО 15.15 норма(до 34). узи щитовидной железы в заключении диффузные изменения. Какой диагноз у ребенка? И как лучше начинать его лечить? (к эндокринологу запись только через 1 месяц). Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-30 10:30
Здравствуйте
Есть вероятность, что это аутоиммунный тиреоидит. Для уточнения диагноза нужно дополнительно сдать АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна