Ребенок снова стал полнеть, диагноз гиперинсулимия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Ситуация такая: 8 месяцев назад ребенку(девочка 11 лет) врач эндокринолог поставил диагноз гиперинсулимия. Прописали нам таблетки сиофор 500, пропили курс пять месяца, потом сходили к врачу, нам сказали все в норме, явка через полгода, но сейчас ребенок опять начал толстеть (за полгода она поправилась на 5 кг выросла на 3 см), появились пигментные пятна опять под мышками. Сдали анализы. Врач их посмотрела и говорит, что никогда не видела таких пограничных значений для инсулина. (ЛАБОРАТОРИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ центр ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ) Впервые столкнулись с необходимостью консультации эндокринолога в апреле прошлого года. Сдавали очень много анализ на ТТГ, холестерин, с-пептид, гликированный гемоглобин.
Посоветуйте, что делать.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-10 01:39
Татьяна, здравствуйте.
Я не вижу гиперинсулинемии ни в ноябрьских анализах, ни в сегодняшних. Инсулин в пределах референтного интервала, указанного лабораторией.

С уважением, Елена Трофимовна.