Гипоэхогенный узел в щитовидке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите а гипоэхогенный узел размером 6мм, и объёмом 0,5мм, может, угрожать здоровью, если гормоны в норме, и сама щитовидка не увеличена? Узел не растёт, за полтора года не вырос, сколько раз контролировать его нужо? Страшен ли такой узел? Спасибо
Теги: гипоэхогенный узел не растет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-26 20:54
Здравствуйте, Юлия.
Нет, подобная ситуация непосредственной опасности не представляет. Контрольное УЗИ щитовидной железы необходимо выполнять 1 раз в год. Также для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), в течение 3-6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
юлия 2015-10-27 08:56
Спасибо за ответ Надежда Сергеевна!