Гипоэхогенный узел в щитовидной железе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна у меня узел в щитовидной железе был обнаружен случайно года 4 назад, размер 6мм на 4, объем 0,1, контроль раз в год, недавно пришло время проходить осмотр ровно через год, узел размер 7мм на 4 объем,01, максимально доктор сказал 7мм, скажите можно говорить о том что узел растет, меня это беспокоит психологически, доктор сказал контроль раз в год, прав ли он
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-08-02 13:48
Хочу отметить что все четыре года размер узла не менялся был 6 на 4 или 6 на 7, мм объем 0,1,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:25
Здравствуйте, Юлия.
Узловое образование у Вас не увеличивается, это отлично. Контрольного УЗИ в динамике 1 раз в год вполне достаточно. Дополнительно хорошо было бы контролировать функцию щитовидной железы -- сдавать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-08-03 07:34
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна!