Гипервентиляция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Очень нужен ваш ответ! Скажите, пожалуйста, опасна ли навязчивая гипервентиляция на фоне тревожного расстройства? Можно ли умереть от нее, например, от переизбытка кислорода в крови? Может ли что-то случиться с мозгом или с дыхательным центром? Порой бывает очень плохо. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-13 20:54
Здравствуйте, Мария! Нет. Само по себе это состояние неопасно, но когда оно есть, это говорит о том, что надо лечить тревожное расстройство