Тревожное расстройство личности

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, судя по симптомам, у меня тревожное расстройство личности, будто это писали с меня.
Я не буду все подробно расписывать, в описании этого расстройства обо мне все подробно расписано.
В общем, вопрос такой: как психиатр сможет определить, что я страдаю от этого расстройства? Есть какие-то тесты специальные? Просто с виду я не такой, каким я ощущаю себя внутри, по мне не скажешь, что у меня имеется такое расстройство. Может быть это и заметно, но никто мне про это не говорит, потому что я стараюсь сильно не выдавать себя. Надеюсь, этим психиатры занимаются. Вроде правильно выбрал. Дошло до того, что мне даже страшно идти к психиатру или психологу. Да куда уж там, на улицу без надобности выходить не желаю. Много чего могу рассказать, но это не имеет смысла.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-29 06:02
Здравствуйте, Юрий! Врач-психиатр в своей работе руководствуется данными объективного клинического обследования (осмотра, беседы, психодиагностического тестирования и результатов дополнительных методов исследования).