Нужна помощь психиатра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: F07
Здравствуйте! Проблема такая. Я стала ленивая не хочу ходить на работу уже почти год не работаю просто лень. Даже дома не могу помыть посуду тоже лень. Приготовить поесть лень. Дома в комнате как поела так и оставила все грязным все крошки на столе и плевать на все. С друзьями не общаюсь стала какая-то замкнутая, знакомства не интересуют, секс вообще не приятен. Не желаю ни с кем знакомиться, стала ненавидеть людей отдаляюсь от них сижу дома даже лень выйти погулять никуда не хожу сижу целыми днями дома. За собой не ухаживаю даже помыться лень сходить. Стала агрессивна человек не нравится могу избить его. Попробовала кровь и понравилась тянет к ней даже порой напала на людей чтобы пить кровь. Убивала кошек для этого. Это происходит как приступ что ли не знаю как назвать сделаю так нападу попью кровь, а потом остыну и аж самой противно. Но ничего поделать не могу с этим
Если на меня накричали либо я его бью или суицидничаю еще
С рождения у меня черепомозговая травма. Меня мама родить не могла щипцами доставали. Но в детстве психиатр ставил диагноз F07 это органическое расстройство личности
Что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-24 01:41
Здравствуйте, Ирина.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.