По военкомату

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 20, не так давно я получил повестку в военкомат, на медкомиссии психиатор отправил меня психоеврологический диспансер на обследование из за пореза на руке, после прохождения обследования я получил справку с категорией f07, что это значит, годен ли я для службы в вооружённых силах, могули я получить права с такой категорией и будут ли сложности при трудоустройстве?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-02 23:53
Здравствуйте, Евгений.
Это неполный диагноз, должна быть еще одна цифра.
Органическое расстройство личности проявляется изменениями характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же скорректировать поведение. Постоянные развивающие и интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Болезнь м. б. долго компенсирована и не приводит к инвалидности. Но мн зависит от того заболевания, на фоне кт развилось органическое расстройство.
В армии Вы служить не будете. Автоправа получить не сможете. Трудоустроиться можно там, где не требуется справка от психиатра.