Расстройство личности

Спрашивает: Бахадыр Окроперидзе
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, Стоит код в выписке после стационарного лечения в психиатрической больнице. F 07.07 хотелось бы узнать подробнее про это заболевание. И на сколько опасно оставлять маленького ребенка с таким человеком. У нее были попытки суицида несколько раз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-13 15:29
Здравствуйте.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
На счет ребенка сказать не могу, т. к. надо смотреть текущее состояние женщины воочию.
сергей иванов 2018-11-13 18:37
Спасибо большое.
сергей иванов 2018-11-13 18:56
Вот такая выписка.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 16:55
Да, назначена классическая схема. Нужно добавить сюда психотерапию и продолжать лечение.
сергей иванов 2018-11-15 20:49
Ясно. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:22
Рада была помочь!