Тревожное расстройство личности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня интересует могу ли я получить права, стою на консультативном учете в диспансере с диагнозом тревожное расстройство личности? В армию с таким не берут и военный билет уже выдали, если пройдет повторное обследование и выяснится что я здоров, не придется ли мне идти в армию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-21 01:04
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, в армию Вы уже не пойдете никогда, т. к. статья в военном билете ставится 1 раз и на всю жизнь.
Да, при получении справки от психиатра ПНД могут возникнуть проблемы в виду актуального психиатрического диагноза. Но рекшаться это будет комиссионно - группой врачей.